Sports

PROGRAMME DU WEEK-END


FOOTBALL

Ligue 2

Vendredi 15 février 2019

Niort   -   Troyes 1-1

National

Vendredi 15 février 2019

Cholet   -   Drancy 2-0

National 2

Samedi 16 février 2019

Sète   -   Les Herbiers

National 3 Nouvelle-Aquitaine

Samedi 16 février 2019

Bressuire   -   Cestas
Chauray   -   Montmorillon

Dimanche 17 février 2019

Pau 2   -   Niort 2

National 3 Pays de la Loire

Samedi 16 février 2019

La Flèche   -   Les Herbiers 2
Challans   -   Fontenay

Régional 1 A ( matchs en retard )

Dimanche 17 février 2019

Échiré St-Gelais   -   Neuville
Niort St-Liguaire   -   Nueillaubiers

Régional 1 Féminine

Dimanche 17 février 2019
La Baie   -   Bressuire
Chamoizelles   -   Bussac

Régional 1 Pays de la Loire ( match en retard )

Samedi 16 février 2019

Mamers   -   Cholet 2

Régional 2 A ( matchs en retard )

Samedi 16 février 2019

Naintré   -   Niort St-Florent

Dimanche 17 février 2019

AS Réthaise   -   Thouars 2
Chauray 2   -   Périgny

Régional 3 A ( matchs en retard )

Samedi 16 février 2019

Cerizay   -   St-Sauveur

Dimanche 17 février 2019

Poitiers 3 Cités   -   Terves
St-Varent Pierregeay   -   Beaumont

Régional 3 B ( matchs en retard )

Samedi 16 février 2019

Nieul/Mer   -   Celles-Verrines

Dimanche 17 février 2019

Fleuré   -   Parthenay Viennay

Départemental 1

Samedi 16 février 2019

Pays de l'Ouin   -   Chanteloup Chapelle

Dimanche 17 février 2019

Bressuire 3   -   Pays Mellois
Niort St-Florent 2   -   Vasles
Pays Argentonnais   -   Combranssière
St-Pierre-Echaubrognes   -   Ardin
Vouillé 79   -   Pinbrecières

Départemental 2 Poule Nord

Samedi 16 février 2019

Gati Foot   -   St-Aubin-le-Cloud
Airvo-St-Jouin   -   Louzy

Dimanche 17 février 2019

Beaulieu Breuil   -   Vrère St-Léger
Coulonges-Thouarsais   -   Vrines
Nueillaubiers 2   -   Cerizay 2
Pays Thénezéen   -   Thouars 3

Départemental 2 Poule Sud

Samedi 16 février 2019

La Crèche   -   Pays Maixentais
Parthenay Viennay 2   -   Beauvoir
Val de Boutonne   -   Chauray 3

Dimanche 17 février 2019

Frontenay St-Symphorien   -   FC Boutonnais
Lezay   -   Celles-Verrines 2
Mauzé/Mignon   -   Buslaurs


BASKET

Trophée Coupe de France féminin 16es de finale

Samedi 16 février 2019

Chauray   -   Brive


HANDBALL

Division 2 Féminine 2

Samedi 16 février 2019

Le Pouzin   -   Celles/Belle

Nationale 1 Féminine 2

Samedi 16 février 2019

Moncoutant   -   Brest

Nationale 2 Féminine 2

Samedi 16 février 2019

Dreux   -   Celles/Belle


VOLLEY-BALL

Nationale 2 Féminine B

Dimanche 17 février 2019

VBP Niort   -   Montpellier

Nationale 2 Masculine D

Dimanche 17 février 2019

Chantepie   -   VBP Niort



RUGBY

Top 14

Dimanche 17 février 2019

Grenoble   -   La Rochelle

Fédérale 1

Dimanche 17 février 2019

Saint-Médard   -   Niort RC

Honneur

Dimanche 17 février 2019

US Castillonnaise   -   Thouars
Parthenay   -  Saintes
RC Cubzaguais   -   Chauray

Promotion d'honneur

Dimanche 17 février 2019

Bocage 79   -   Pessac