Sports

PROGRAMME DU WEEK-END 

 

FOOTBALL

Ligue 2

Vendredi 19 octobre 2018

Metz   -   Niort 3-0

National

Vendredi 19 octobre 2018

Marignane   -   Cholet 1-1

National 2 B

Samedi 20 octobre 2018

Les Herbiers   -   Bordeaux 2

National 3 Nouvelle-Aquitaine

Samedi 20 octobre 2018

Bressuire   -   Bayonne
Chauray   -   Lège-Cap-Ferret

Dimanche 21 octobre 2018

Mérignac Arlac   -   Niort 2

National 3 Pays de la Loire

Samedi 20 octobre 2018

St Nazaire   -   Fontenay
Challans   -   Les Herbiers 2

Régional 1 A Nouvelle Aquitaine

Samedi 20 octobre 2018

Châtellerault   -   Échiré St-Gelais

Dimanche 21 octobre 2018

Niort St-Liguaire   -   Bressuire 2
Nueillaubiers   -   Thouars

Régional 1 A Pays de la Loire

Samedi 20 octobre 2018

Beuacouze   -   Pouzauges
La Chataigneraie   -   La Ferté-Bernard

Dimanche 21 octobre 2018

Fentenay Le Comte 2   -   Mayenne Stade
Mulsanne-Teloche   -   Cholet 2

Coupe de France Féminine 3ème tour

Dimanche 21 octobre 2018

Aigrefeuille   -   Niort
Bressuire   -   Poitiers 3 Cités

Régional 2 A

Samedi 20 octobre 2018

Périgny   -   Thouars 2
Cap Aunis   -   Port. Niort

Dimanche 21 octobre 2018

Niort St-Florent   -   Chauray 2
OPMVS La Rochelle   -   Moncoutant

Régional 3 A

Dimanche 21 octobre 2018

Aubinrorthais   -   St-Varent Pierregeay
Beaumont   -   St-Sauveur
Poitiers 3 Cités   -   Courlay
St-Cerbouillé   -   Châtellerault 2
Terves   -   Cerizay

Régional 3 B

Samedi 20 octobre 2018

Ligugé 2   -   Celles-Verrines
Nord 17   -   Le Tallud
Parthenay Viennay   -   Nieul-sur-Mer

Dimanche 21 octobre 2018

Échiré St-Gelais 2   -   Laleu

Régional 3 G

Dimanche 21 octobre 2018

Cognac 2   -   Aiffres
St Laurent D Arce   -   Niort St-Liguaire 2

Départemental 1

Samedi 20 octobre 2018

Ardin   -   Pays de l'Ouin

Dimanche 21 octobre 2018

Chanteloup Chapelle   -   Niort St-Florent 2
Pays Mellois   -   Pays Argentonnais
Pinbrecières   -   Bressuire 3
Vasles   -   Combranssière
Vouillé 79   -   St-Pierre-Echaubrognes

Départemental 2 Poule Nord

Samedi 20 octobre 2018

Cerizay 2   -   Beaulieu Breuil
Gati Foot   -   Airvo-St-Jouin

Dimanche 21 octobre 2018

Louzy   -   Coulonges-Thouarsais
St-Aubin-le-Cloud   -   Nueillaubiers 2
Thouars 3   -   Vrère St-Léger
Vrines   -   Pays Thénezéen

Départemental 2 Poule Sud

Samedi 20 octobre 2018

Celles-Verrines 2   -   Mauzé/Mignon
FC Boutonnais   -   Parthenay Viennay 2
Pays Maixentais   -   Frontenay St-Symphorien

Dimanche 21 octobre 2018

Beauvoir   -   Chauray 3
Buslaurs   -   Val de Boutonne
Lezay   -   La Crèche



BASKET

Élite

Samedi 20 octobre 2018

Cholet   -   Pau Orthez

Nationale 1 Féminine B

Samedi 20 octobre 2018

Trith Basket   -   Thouars

Nationale 2 Féminine C

Samedi 20  octobre 2018

Cholet   -   Landerneau

Nationale 2 Masculine B

Samedi 20 octobre 2018

Villeneuve   -   CAN 79

Nationale 3 Féminine D

Dimanche 21 octobre 2018

Pont St-Martin   -   Bressuire
Les Herbiers   -   Chantonnay

Nationale 3 Masculine F

Samedi 20 octobre 2018

Bressuire   -   Barjouville
Vineuil   -   La Séguinière



HANDBALL

Division 2 Féminine 2

Samedi 20 octobre 2018

Bergerac   -   Celles/Belle

Nationale 3 Masculine 2

Samedi 20 octobre 2018

Pays d'Auray   -   Niort-Souché
Nantes   -   Pouzauges
Ste-Gemmes/Loire   -   Lezay-Celles


VOLLEY-BALL

Nationale 2 Féminine B

Dimanche 21 octobre 2018

Montpellier   -   VBP Niort

Nationale 2 Masculine D

Dimanche 21 octobre 2018

VBP Niort   -   Chantepie




RUGBY

Challenge Européen  Groupe 4

Vendredi 19 octobre 2018

La Rochelle   -   Enisey Krasnoyarsk

Fédérale 1 poule 1

Dimanche 21 octobre 2018

Nantes   -   Niort RC

Honneur poule 1

Dimanche 21 octobre 2018

Chauray   -   Aytré
Thouars   -   Parthenay

Promotion d'honneur poule 1

Dimanche 21 octobre 2018

Ruffec   -   Bocage 79