Sports

PROGRAMME DU WEEK-END


FOOTBALL

Ligue 2

Samedi 19 janvier 2019

Niort   -   Grenoble

National

Vendredi 18 janvier 2019

Quevilly-Rouen   -   Cholet

National 2 B

Samedi 19 janvier 2019

Les Herbiers   -   Colomiers

Régional 1 A Nouvelle-Aquitaine

Samedi 19 janvier 2019

Bressuire 2   -   Châtellerault
St-Jean-d'Angély    -    Nueillaubiers
Thouars   -   Neuville

Dimanche 20 janvier 2019

Cozes   -   Niort St-Liguaire
Échiré St-Gelais   -   La Rochelle

Régional 1 Pays de la Loire

Samedi 19 janvier 2019

Beaucouze   -   Cholet 2
La Chataigneraie   -   Mamers
Pouzauges   -   Ecommoy
Fontenay Le Comte 2   -   Bonchamp

Régional 2 A

Samedi 19 janvier 2019

Chauray 2   -   AS Réthaise

Dimanche 20 janvier 2019

Moncoutant   -   Ligugé
Port. Niort   -   Niort St-Florent
Thouars 2   -   Naintré

Régional 3 A

Samedi 19 janvier 2019

Cerizay   -   Port. Châtellerault
Oyré Dangé   -   Aubinrorthais

Dimanche 20 janvier 2019

Beaumont   -   St-Cerbouillé
St-Sauveur   -   Terves
St-Varent Pierregeay   -   Courlay

Régional 3 B

Samedi 19 janvier 2019

Celles-Verrines   -   Parthenay Viennay
Nieul-sur-Mer   -   Nord 17
St-Benoît   -   Échiré St-Gelais 2

Dimanche 20 janvier 2019

Le Tallud   -   Fleuré

Régional 3 G

Dimanche 20 janvier 2019

Aiffres   -   Merpins
Niort St-Liguaire 2   -   Cozes 2

Départemental 1

Samedi 19 janvier 2019

Pays de l'Ouin   -   Pays Argentonnais
Vasles   -   Ardin

Dimanche 20 janvier 2019

Pinbrecières   -   Pays Mellois
St-Pierre-Echaubrognes   -   Combranssière
Vouillé 79   -   Chanteloup Chapelle

Départemental 2 Poule Nord

Samedi 19 janvier 2019

Gati Foot   -   Vrines
Airvo-St-Jouin   -   Vrère St-Léger

Dimanche 20 janvier 2019

Coulonges-Thouarsais   -   Beaulieu Breuil
Nueillaubiers 2   -   Pays Thénezéen
St-Aubin-le-Cloud   -   Cerizay 2





BASKET

Élite

Samedi 19 janvier 2019

Villeurbanne   -   Cholet

Nationale 1 Féminine B

Samedi 19 janvier 2019

Geispolsheim   -   Thouars

Nationale 2 Féminine C

Samedi 19 janvier 2019

Cholet   -   Trégueux

Nationale 3 Féminine D

Samedi 19 janvier 2019

Vendée Sud Loire   -   Bressuire

Dimanche 20 janvier 2019

Les Herbiers   -   La Jarrie
Lorient Basket   -   Chantonnay

Nationale 2 Masculine B

Samedi 19 janvier 2019

Gardonne   -   CAN 79

Nationale 3 Masculine F

Samedi 19 janvier 2019

Bressuire   -   La Séguinière


HANDBALL

Division 2 Féminine 2

Samedi 19 janvier 2019

Plan-de-Cuques   -   Celles/Belle

Nationale 1 Féminine 2

Samedi 19 janvier 2019

Moncoutant   -   Issy-Paris

Nationale 2 Féminine 2

Samedi 19 janvier 2019

La Rochelle   -   Celles/Belle

Nationale 3 Masculine 2

Samedi 19 janvier 2019

Niort-Souché   -   Les Olonnes
Ste-Gemmes/Loire   -   Pouzauges



VOLLEY-BALL

Nationale 2 Féminine B

Dimanche 20 janvier 2019

VBP Niort   -   Nîmes

Nationale 2 Masculine D

Samedi 19 janvier 2019

Vésinet   -   VBP Niort

Nationale 3 Féminine G

Samedi 19 janvier 2019

Le Haillan   -   VBP Niort 2


RUGBY

Challenge Européen Groupe 4

Samedi 19 janvier 2019

Zebre   -   La Rochelle

Honneur

Dimanche 20 janvier 2019

Thouars   -   Ste-Foye-la-Grande
Chauray   -   Parthenay

Promotion d'honneur 1

Dimanche 20 janvier 2019

Marsilly   -   Bocage 79


TENNIS

Fin du tournoi ATP FUTURE de Bressuire ce week-end